Четверг, 25.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2018 » Январь » 26

Дополнительные оперативно-ремонтные бригады энергетиков ПАО «Кубаньэнерго» (входит в «Россети») направили в Крым для оказания содействия «Крымэнерго» по подключению социально значимых объектов и потребителей к резервным источникам электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время в Крыму работают 24 оперативно-ремонтных бригады «Кубаньэнерго». Отмечается, что они укомплектованы необходимыми материалами и инструментами для диагностики и подключения источников питания.

В результате совместных действий специалистов «Кубаньэнерго» и «Крымэнерго» в течение шести дней введено в действие более 80 резервных источников энергоснабжения, подключено более 40 социально значимых объектов.

Напомним, энергоблокада Крыма продолжается с 22 ноября, когда в результате подрыва ЛЭП в Херсонской области Украины прекратилась подача электроэнергии. До настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.01.2018

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявило противоправную схему по выводу энергетических активов ООО «Энергострим», ущерб от которой превысил 12 млрд рублей.

Как сообщает Forbes, следствием установлено, что бывший генеральный директор и ряд других руководителей компании организовали в регионах незаконное отчуждение акций сбытовых компаний.

Они на заведомо невыгодных условиях, вопреки коммерческим интересам холдинга, заключали договоры купли-продажи акций с с подконтрольными организациями. Затем активы переводились в иностранные аффилированные компании, зарегистрированные на Кипре и Виргинских островах.

«Денежные средства, затраченные на покупку активов, опла ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.01.2018

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.  

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2011-2016 годах объем инвестиций «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) в регионе составил около 208 млрд руб. В частности, были построены участки газопроводов «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Ухта — Торжок», проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла, началась реконструкция компрессорных станций (КС) «Грязовец», «Юбилейная», а на КС «Нюксеница» — завершена.

В 2017 году «Газпром» (с учетом дочерних обществ) планирует направить на развитие газотранспортных мощностей на территории региона 32,8 млрд руб. В том числе, для продолжения работ по строительству ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.01.2018

Одним из условий для потенциальных покупателей госпакета «Роснефти» станет запрет на заключение акционерного соглашения с BP, пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и инвестора, интересовавшегося приватизацией компании. Британской компании на сегодняшний день принадлежит 19,75% «Роснефти». После приватизации 19,5% «Роснефти» у государства через «Роснефтегаз» останется 50% плюс 1 акция.

Сейчас у ВР нет блокирующего пакета, а при заключении акционерного соглашения ВР и новый акционер могут вмешиваться в управление компанией. Так, «Роснефтегаз» может не набрать необходимого количества голосов на общем собрании акционеров или в совете директоров для принятия нужного ему решения.

Ранее глава Минэкономики Алексей Улюкаев не исключ ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.01.2018

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: highremy1975 | Дата: 26.01.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | uCoz